UP NEET PG 2026 Cutoff vs 2025: 13 MD/MS Branches, College-wise Closing AIR & Fees
PIERS EDU | NEET PG Admission Intelligence | Updated 3 November 2026
UP NEET PG 2026 Cutoff vs 2025: 13 MD/MS Branches, 361 College–Branch Records, Closing AIR & Annual Fees
UP NEET PG 2026 Round 1 और 2025 Round 1 की तुलना करने के लिए PIERS EDU ने उपलब्ध कराए गए 13 चार्ट का पूरा कॉलेज-वाइज डेटा इस पोस्ट में एकत्र किया है। इसमें 361 कॉलेज–ब्रांच एंट्री हैं; यह 361 अलग-अलग कॉलेज नहीं हैं।
2026 और 2025 Closing AIR कैसे पढ़ें?
Closing AIR का मतलब संबंधित वर्ष के उस काउंसलिंग राउंड में कॉलेज, ब्रांच और सीट प्रकार की रिपोर्ट की गई आखिरी All India Rank है। ∆ AIR = 2026 AIR − 2025 AIR। धनात्मक अंतर का मतलब तुलना में 2026 का रैंक नंबर अधिक है; इससे भविष्य के राउंड में प्रवेश की गारंटी नहीं होती। MM/Jain के लेबल वाली पंक्तियाँ मूल चार्ट के अलग सीट प्रकार हैं और उनकी पात्रता अलग जाँचें।
Branch-wise Table Index
MD Radiodiagnosis — 2026 vs 2025 Round 1 (35 Entries)
नीचे MD Radiodiagnosis की सभी 35 कॉलेज–ब्रांच एंट्री दी गई हैं। मोबाइल पर पूरी टेबल देखने के लिए दाएँ-बाएँ स्क्रॉल करें।
| # | College / Seat Type | Seats | Fee ₹L/yr | 2026 AIR | 2025 AIR | ∆ AIR |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sharda, Gr. Noida | 10 | 25.4 | 20,255 | 15,548 | +4,707 |
| 2 | Subharti, Meerut | 13 | 14.4 | 25,718 | 17,642 | +8,076 |
| 3 | SRMS, Bareilly | 8 | 25.1 | 25,905 | 18,460 | +7,445 |
| 4 | MMC, Muzaffarnagar | 10 | 23.2 | 26,011 | 17,388 | +8,623 |
| 5 | Hind, Barabanki | 4 | 25.2 | 26,596 | 20,230 | +6,366 |
| 6 | KD, Mathura | 6 | 21.6 | 27,917 | 16,040 | +11,877 |
| 7 | Heritage, Varanasi | 4 | 30.4 | 28,435 | 26,717 | +1,718 |
| 8 | Saraswati, Hapur | 8 | 20.2 | 29,245 | 19,290 | +9,955 |
| 9 | United, Prayagraj | 3 | 25.1 | 30,163 | — | — |
| 10 | Hind, Sitapur | 4 | 24.5 | 30,733 | 24,334 | +6,399 |
| 11 | NIIMS, Gr. Noida | 4 | 25.1 | 34,257 | — | — |
| 12 | NCMC, Meerut | 5 | 27.6 | 35,231 | 24,221 | +11,010 |
| 13 | Rama, Hapur | 6 | 29.7 | 38,037 | 20,678 | +17,359 |
| 14 | GS, Hapur | 6 | 31.2 | 39,757 | 22,315 | +17,442 |
| 15 | Rama, Kanpur | 6 | 30.7 | 39,976 | 23,086 | +16,890 |
| 16 | Prasad, Lucknow | 6 | 21.6 | 40,223 | 29,090 | +11,133 |
| 17 | Venkateshwara, Amroha | 6 | 21.6 | 40,480 | 22,032 | +18,448 |
| 18 | TMU, Moradabad | 9 | 39.9 | 41,114 | 30,662 | +10,452 |
| 19 | KM, Mathura | 4 | 21.6 | 41,133 | 28,805 | +12,328 |
| 20 | Rohilkhand, Bareilly | 16 | 23.1 | 42,754 | 30,122 | +12,632 |
| 21 | Naraina, Kanpur | 4 | 25.1 | 43,877 | 32,059 | +11,818 |
| 22 | Mayo, Barabanki | 6 | 20.3 | 44,423 | 24,652 | +19,771 |
| 23 | SKS, Mathura | 4 | 25.1 | 47,214 | — | — |
| 24 | Era, Lucknow | 7 | 40.0 | 49,718 | 33,107 | +16,611 |
| 25 | TS Mishra, Lucknow | 6 | 31.2 | 50,159 | 27,968 | +22,191 |
| 26 | FH, Agra | 2 | 42.5 | 53,403 | 37,588 | +15,815 |
| 27 | Rajshree, Bareilly | 7 | 29.9 | 54,545 | 31,690 | +22,855 |
| 28 | Varun Arjun, Shahjahanpur | 9 | 28.1 | 55,952 | 32,966 | +22,986 |
| 29 | Integral, Lucknow | 3 | 42.0 | 56,817 | 38,693 | +18,124 |
| 30 | Career, Lucknow | 3 | 44.3 | 58,694 | 35,174 | +23,520 |
| 31 | Era, Lucknow MM | 7 | 40.0 | 68,136 | 43,170 | +24,966 |
| 32 | Integral, Lucknow MM | 3 | 42.0 | 75,638 | 47,457 | +28,181 |
| 33 | Career, Lucknow MM | 2 | 44.3 | 97,451 | 48,602 | +48,849 |
| 34 | FH, Agra MM | 3 | 42.5 | 98,500 | 43,956 | +54,544 |
| 35 | TMU, Moradabad Jain | 8 | 39.9 | 103,537 | 48,331 | +55,206 |
MD Dermatology — 2026 vs 2025 Round 1 (35 Entries)
नीचे MD Dermatology की सभी 35 कॉलेज–ब्रांच एंट्री दी गई हैं। मोबाइल पर पूरी टेबल देखने के लिए दाएँ-बाएँ स्क्रॉल करें।
| # | College / Seat Type | Seats | Fee ₹L/yr | 2026 AIR | 2025 AIR | ∆ AIR |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sharda, Gr. Noida | 4 | 25.4 | 21,633 | 16,823 | +4,810 |
| 2 | Subharti, Meerut | 4 | 14.4 | 28,038 | 23,498 | +4,540 |
| 3 | Hind, Barabanki | 2 | 25.2 | 32,345 | 25,182 | +7,163 |
| 4 | SRMS, Bareilly | 5 | 25.1 | 33,196 | 24,618 | +8,578 |
| 5 | MMC, Muzaffarnagar | 7 | 23.2 | 33,537 | 21,565 | +11,972 |
| 6 | Era, Lucknow | 2 | 39.9 | 36,692 | 30,230 | +6,462 |
| 7 | TMU, Moradabad | 3 | 39.9 | 38,520 | 38,176 | +344 |
| 8 | KD, Mathura | 6 | 21.6 | 40,477 | 21,128 | +19,349 |
| 9 | Heritage, Varanasi | 2 | 30.4 | 40,828 | — | — |
| 10 | Rohilkhand, Bareilly | 5 | 23.1 | 41,216 | 34,981 | +6,235 |
| 11 | Hind, Sitapur | 2 | 24.5 | 41,317 | 29,411 | +11,906 |
| 12 | Saraswati, Hapur | 5 | 20.2 | 42,537 | 26,902 | +15,635 |
| 13 | NIIMS, Gr. Noida | 2 | 25.1 | 44,701 | — | — |
| 14 | Rama, Kanpur | 2 | 30.7 | 45,612 | 28,144 | +17,468 |
| 15 | Career, Lucknow | 1 | 42.4 | 45,670 | 41,261 | +4,409 |
| 16 | NCMC, Meerut | 3 | 27.6 | 51,127 | 35,345 | +15,782 |
| 17 | TMU, Moradabad Jain | 2 | 39.9 | 51,430 | 58,669 | -7,239 |
| 18 | United, Prayagraj | 2 | 25.1 | 53,843 | — | — |
| 19 | Rama, Hapur | 3 | 29.7 | 54,079 | 34,439 | +19,640 |
| 20 | Venkateshwara, Amroha | 7 | 21.6 | 55,898 | 30,840 | +25,058 |
| 21 | GS, Hapur | 3 | 31.2 | 56,898 | 31,378 | +25,520 |
| 22 | Prasad, Lucknow | 4 | 21.6 | 57,218 | 37,975 | +19,243 |
| 23 | Mayo, Barabanki | 6 | 20.3 | 59,509 | 36,567 | +22,942 |
| 24 | TS Mishra, Lucknow | 4 | 31.2 | 59,521 | 35,734 | +23,787 |
| 25 | KM, Mathura | 6 | 21.6 | 61,387 | 37,977 | +23,410 |
| 26 | Integral, Lucknow | 2 | 42.0 | 61,888 | 39,727 | +22,161 |
| 27 | Varun Arjun, Shahjahanpur | 3 | 28.1 | 62,568 | 41,162 | +21,406 |
| 28 | Naraina, Kanpur | 3 | 25.1 | 62,936 | — | — |
| 29 | SKS, Mathura | 4 | 25.1 | 63,141 | — | — |
| 30 | FH, Agra | 1 | 42.5 | 66,898 | 39,457 | +27,441 |
| 31 | Rajshree, Bareilly | 6 | 29.9 | 68,080 | 37,996 | +30,084 |
| 32 | Era, Lucknow MM | 3 | 39.9 | 73,793 | 48,248 | +25,545 |
| 33 | Career, Lucknow MM | 1 | 42.4 | 94,005 | 51,925 | +42,080 |
| 34 | FH, Agra MM | 1 | 42.5 | 106,669 | 69,755 | +36,914 |
| 35 | Integral, Lucknow MM | 1 | 42 | 107,478 | 68,969 | +38,509 |
MD General Medicine — 2026 vs 2025 Round 1 (36 Entries)
नीचे MD General Medicine की सभी 36 कॉलेज–ब्रांच एंट्री दी गई हैं। मोबाइल पर पूरी टेबल देखने के लिए दाएँ-बाएँ स्क्रॉल करें।
| # | College / Seat Type | Seats | Fee ₹L/yr | 2026 AIR | 2025 AIR | ∆ AIR |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SRMS, Bareilly | 12 | 25.1 | 32,045 | 24,650 | +7,395 |
| 2 | Sharda, Gr. Noida | 20 | 25.4 | 34,363 | 29,794 | +4,569 |
| 3 | MMC, Muzaffarnagar | 12 | 23.2 | 38,001 | 26,576 | +11,425 |
| 4 | KD, Mathura | 7 | 21.6 | 39,111 | 25,217 | +13,894 |
| 5 | United, Prayagraj | 4 | 25.1 | 41,958 | — | — |
| 6 | Subharti, Meerut | 25 | 14.4 | 42,154 | 32,741 | +9,413 |
| 7 | Heritage, Varanasi | 3 | 30.4 | 42,263 | 36,468 | +5,795 |
| 8 | Saraswati, Hapur | 16 | 20.2 | 44,519 | 32,263 | +12,256 |
| 9 | Hind, Barabanki | 10 | 25.2 | 47,864 | 33,000 | +14,864 |
| 10 | Hind, Sitapur | 7 | 24.5 | 56,567 | 34,522 | +22,045 |
| 11 | NIIMS, Gr. Noida | 15 | 25.1 | 57,091 | 41,548 | +15,543 |
| 12 | NCMC, Meerut | 10 | 27.6 | 58,563 | 39,849 | +18,714 |
| 13 | Rama, Hapur | 14 | 29.7 | 59,726 | 39,375 | +20,351 |
| 14 | Venkateshwara, Amroha | 14 | 21.6 | 60,324 | 40,296 | +20,028 |
| 15 | Prasad, Lucknow | 5 | 21.6 | 60,357 | 39,077 | +21,280 |
| 16 | Rama, Kanpur | 8 | 30.7 | 60,520 | 35,771 | +24,749 |
| 17 | Rohilkhand, Bareilly | 17 | 23.1 | 62,335 | 41,875 | +20,460 |
| 18 | GS, Hapur | 8 | 31.2 | 63,583 | 37,611 | +25,972 |
| 19 | Mayo, Barabanki | 12 | 20.3 | 63,866 | 42,381 | +21,485 |
| 20 | TMU, Moradabad | 13 | 39.9 | 64,156 | 45,049 | +19,107 |
| 21 | Saraswati, Unnao | 2 | 25.1 | 64,904 | — | — |
| 22 | Era, Lucknow | 7 | 39.6 | 65,284 | 42,607 | +22,677 |
| 23 | Naraina, Kanpur | 4 | 25.1 | 65,706 | 41,744 | +23,962 |
| 24 | SKS, Mathura | 4 | 25.1 | 66,810 | — | — |
| 25 | KM, Mathura | 8 | 21.6 | 68,884 | 42,464 | +26,420 |
| 26 | TS Mishra, Lucknow | 8 | 31.2 | 70,544 | 45,629 | +24,915 |
| 27 | Rajshree, Bareilly | 13 | 29.9 | 73,533 | 46,253 | +27,280 |
| 28 | Varun Arjun, Shahjahanpur | 10 | 28.1 | 73,985 | 45,635 | +28,350 |
| 29 | Integral, Lucknow | 3 | 40.0 | 76,195 | 48,577 | +27,618 |
| 30 | FH, Agra | 3 | 42.0 | 76,980 | 49,347 | +27,633 |
| 31 | Career, Lucknow | 4 | 42.1 | 77,911 | 48,635 | +29,276 |
| 32 | Era, Lucknow MM | 6 | 39.6 | 88,975 | 56,284 | +32,691 |
| 33 | Career, Lucknow MM | 3 | 42.1 | 110,574 | 68,200 | +42,374 |
| 34 | Integral, Lucknow MM | 3 | 40.0 | 110,786 | 61,080 | +49,706 |
| 35 | FH, Agra MM | 4 | 42.0 | 118,687 | 74,979 | +43,708 |
| 36 | TMU, Moradabad Jain | 12 | 39.9 | 122,390 | 72,711 | +49,679 |
MS Orthopaedics — 2026 vs 2025 Round 1 (32 Entries)
नीचे MS Orthopaedics की सभी 32 कॉलेज–ब्रांच एंट्री दी गई हैं। मोबाइल पर पूरी टेबल देखने के लिए दाएँ-बाएँ स्क्रॉल करें।
| # | College / Seat Type | Seats | Fee ₹L/yr | 2026 AIR | 2025 AIR | ∆ AIR |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Subharti, Meerut | 7 | 14.4 | 66,432 | 40,179 | +26,253 |
| 2 | TMU, Moradabad Jain | 1 | 37.2 | 67,179 | 77,191 | -10,012 |
| 3 | Sharda, Gr. Noida | 9 | 25.4 | 70,381 | 45,335 | +25,046 |
| 4 | Saraswati, Hapur | 4 | 20.2 | 71,067 | 44,958 | +26,109 |
| 5 | SRMS, Bareilly | 6 | 25.1 | 74,533 | 43,122 | +31,411 |
| 6 | KD, Mathura | 9 | 21.6 | 81,611 | 50,852 | +30,759 |
| 7 | Era, Lucknow MM | 1 | 39.8 | 84,701 | 101,459 | -16,758 |
| 8 | MMC, Muzaffarnagar | 10 | 23.2 | 86,170 | 54,208 | +31,962 |
| 9 | Hind, Barabanki | 4 | 25.2 | 90,338 | 53,192 | +37,146 |
| 10 | Heritage, Varanasi | 4 | 30.4 | 97,116 | 63,839 | +33,277 |
| 11 | Career, Lucknow | 1 | 40.6 | 107,616 | 73,679 | +33,937 |
| 12 | Hind, Sitapur | 5 | 24.5 | 107,918 | 59,889 | +48,029 |
| 13 | Rama, Kanpur | 7 | 30.7 | 108,537 | 66,433 | +42,104 |
| 14 | Rohilkhand, Bareilly | 10 | 23.1 | 110,327 | 63,994 | +46,333 |
| 15 | Mayo, Barabanki | 8 | 20.3 | 113,059 | 67,145 | +45,914 |
| 16 | United, Prayagraj | 4 | 25.1 | 113,168 | — | — |
| 17 | Rama, Hapur | 8 | 29.7 | 115,669 | 62,434 | +53,235 |
| 18 | Prasad, Lucknow | 3 | 21.6 | 116,230 | 64,955 | +51,275 |
| 19 | Era, Lucknow | 5 | 39.8 | 118,213 | 74,978 | +43,235 |
| 20 | Venkateshwara, Amroha | 7 | 21.6 | 119,665 | 58,645 | +61,020 |
| 21 | NIIMS, Gr. Noida | 9 | 25.1 | 120,352 | 69,537 | +50,815 |
| 22 | GS, Hapur | 2 | 31.2 | 123,098 | 61,945 | +61,153 |
| 23 | KM, Mathura | 8 | 21.6 | 123,332 | 72,280 | +51,052 |
| 24 | SKS, Mathura | 4 | 25.1 | 128,478 | — | — |
| 25 | NCMC, Meerut | 8 | 27.6 | 129,103 | 65,757 | +63,346 |
| 26 | Naraina, Kanpur | 3 | 25.1 | 130,295 | 70,028 | +60,267 |
| 27 | TS Mishra, Lucknow | 6 | 31.2 | 130,938 | 73,627 | +57,311 |
| 28 | TMU, Moradabad | 7 | 37.2 | 132,486 | 69,964 | +62,522 |
| 29 | Integral, Lucknow | 3 | 40.0 | 138,495 | 75,409 | +63,086 |
| 30 | FH, Agra | 1 | 41.0 | 144,811 | 80,240 | +64,571 |
| 31 | Varun Arjun, Shahjahanpur | 3 | 28.1 | 153,215 | 79,608 | +73,607 |
| 32 | Rajshree, Bareilly | 8 | 29.9 | 154,522 | 77,872 | +76,650 |
MS Obstetrics & Gynaecology — 2026 vs 2025 Round 1 (35 Entries)
नीचे MS Obstetrics & Gynaecology की सभी 35 कॉलेज–ब्रांच एंट्री दी गई हैं। मोबाइल पर पूरी टेबल देखने के लिए दाएँ-बाएँ स्क्रॉल करें।
| # | College / Seat Type | Seats | Fee ₹L/yr | 2026 AIR | 2025 AIR | ∆ AIR |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sharda, Gr. Noida | 8 | 25.4 | 39,836 | 32,082 | +7,754 |
| 2 | Subharti, Meerut | 6 | 14.4 | 40,886 | 32,586 | +8,300 |
| 3 | SRMS, Bareilly | 9 | 25.1 | 47,419 | 33,590 | +13,829 |
| 4 | MMC, Muzaffarnagar | 10 | 23.2 | 47,558 | 37,526 | +10,032 |
| 5 | KD, Mathura | 7 | 21.6 | 48,862 | 37,190 | +11,672 |
| 6 | Hind, Barabanki | 4 | 25.2 | 49,059 | 41,309 | +7,750 |
| 7 | Saraswati, Hapur | 8 | 20.2 | 54,631 | 35,925 | +18,706 |
| 8 | NIIMS, Gr. Noida | 3 | 25.1 | 57,890 | 38,419 | +19,471 |
| 9 | Hind, Sitapur | 3 | 24.5 | 59,662 | 43,191 | +16,471 |
| 10 | Heritage, Varanasi | 4 | 30.4 | 65,756 | 46,035 | +19,721 |
| 11 | Rama, Hapur | 8 | 29.7 | 69,718 | 48,398 | +21,320 |
| 12 | KM, Mathura | 4 | 21.6 | 70,744 | 46,145 | +24,599 |
| 13 | Naraina, Kanpur | 2 | 25.1 | 72,887 | 50,920 | +21,967 |
| 14 | SKS, Mathura | 2 | 25.1 | 73,170 | — | — |
| 15 | TMU, Moradabad | 6 | 38.1 | 73,213 | 50,480 | +22,733 |
| 16 | Prasad, Lucknow | 3 | 21.6 | 73,436 | 47,325 | +26,111 |
| 17 | Mayo, Barabanki | 8 | 20.3 | 75,616 | 48,461 | +27,155 |
| 18 | NCMC, Meerut | 5 | 27.6 | 76,585 | 46,443 | +30,142 |
| 19 | Rama, Kanpur | 8 | 30.7 | 76,919 | 47,867 | +29,052 |
| 20 | Saraswati, Unnao | 2 | 25.1 | 77,706 | — | — |
| 21 | Venkateshwara, Amroha | 10 | 21.6 | 80,113 | 46,647 | +33,466 |
| 22 | Era, Lucknow | 5 | 39.8 | 80,590 | 54,358 | +26,232 |
| 23 | Rohilkhand, Bareilly | 16 | 23.1 | 80,831 | 51,590 | +29,241 |
| 24 | GS, Hapur | 7 | 31.2 | 84,619 | 46,804 | +37,815 |
| 25 | Varun Arjun, Shahjahanpur | 10 | 28.1 | 91,665 | 56,041 | +35,624 |
| 26 | Era, Lucknow MM | 4 | 39.8 | 92,766 | 58,454 | +34,312 |
| 27 | TS Mishra, Lucknow | 8 | 31.2 | 92,995 | 55,666 | +37,329 |
| 28 | Rajshree, Bareilly | 10 | 29.9 | 94,729 | 54,660 | +40,069 |
| 29 | Career, Lucknow | 3 | 41.4 | 96,024 | 54,968 | +41,056 |
| 30 | Integral, Lucknow | 3 | 40.0 | 96,076 | 57,186 | +38,890 |
| 31 | FH, Agra | 4 | 42 | 103,545 | 59,814 | +43,731 |
| 32 | Integral, Lucknow MM | 3 | 40.0 | 106,834 | 71,584 | +35,250 |
| 33 | Career, Lucknow MM | 3 | 41.4 | 109,100 | 56,969 | +52,131 |
| 34 | TMU, Moradabad Jain | 5 | 38.1 | 130,361 | 79,854 | +50,507 |
| 35 | FH, Agra MM | 4 | 42 | 141,416 | 80,604 | +60,812 |
MD Paediatrics — 2026 vs 2025 Round 1 (33 Entries)
नीचे MD Paediatrics की सभी 33 कॉलेज–ब्रांच एंट्री दी गई हैं। मोबाइल पर पूरी टेबल देखने के लिए दाएँ-बाएँ स्क्रॉल करें।
| # | College / Seat Type | Seats | Fee ₹L/yr | 2026 AIR | 2025 AIR | ∆ AIR |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MMC, Muzaffarnagar | 4 | 23.2 | 51,257 | 38,648 | +12,609 |
| 2 | Subharti, Meerut | 7 | 14.4 | 53,759 | 39,986 | +13,773 |
| 3 | SRMS, Bareilly | 9 | 25.1 | 63,056 | 38,069 | +24,987 |
| 4 | Sharda, Gr. Noida | 12 | 25.4 | 64,791 | 47,567 | +17,224 |
| 5 | Hind, Barabanki | 3 | 25.2 | 70,273 | 48,747 | +21,526 |
| 6 | Saraswati, Hapur | 8 | 20.2 | 71,017 | 45,228 | +25,789 |
| 7 | KD, Mathura | 6 | 21.6 | 71,072 | 40,002 | +31,070 |
| 8 | Hind, Sitapur | 3 | 24.5 | 78,356 | 43,941 | +34,415 |
| 9 | Prasad, Lucknow | 3 | 21.6 | 83,255 | 53,881 | +29,374 |
| 10 | NIIMS, Gr. Noida | 9 | 25.1 | 84,531 | 54,291 | +30,240 |
| 11 | TMU, Moradabad | 6 | 38.1 | 87,264 | 55,774 | +31,490 |
| 12 | Rohilkhand, Bareilly | 13 | 23.1 | 87,730 | 50,858 | +36,872 |
| 13 | Saraswati, Unnao | 2 | 25.1 | 88,640 | — | — |
| 14 | Mayo, Barabanki | 9 | 20.3 | 88,772 | 53,118 | +35,654 |
| 15 | Heritage, Varanasi | 5 | 30.4 | 89,039 | 54,035 | +35,004 |
| 16 | Rama, Hapur | 6 | 29.7 | 89,637 | 53,453 | +36,184 |
| 17 | Rama, Kanpur | 6 | 30.7 | 91,581 | 55,405 | +36,176 |
| 18 | Venkateshwara, Amroha | 10 | 21.6 | 93,041 | 48,818 | +44,223 |
| 19 | SKS, Mathura | 2 | 25.1 | 93,335 | — | — |
| 20 | KM, Mathura | 8 | 21.6 | 95,696 | 57,745 | +37,951 |
| 21 | GS, Hapur | 7 | 31.2 | 97,901 | 52,053 | +45,848 |
| 22 | Era, Lucknow | 7 | 36.1 | 98,691 | 57,025 | +41,666 |
| 23 | Naraina, Kanpur | 4 | 25.1 | 98,794 | 57,783 | +41,011 |
| 24 | Career, Lucknow | 2 | 35.9 | 103,904 | 61,049 | +42,855 |
| 25 | Integral, Lucknow | 3 | 39.0 | 105,488 | 57,308 | +48,180 |
| 26 | Rajshree, Bareilly | 9 | 29.9 | 107,123 | 59,941 | +47,182 |
| 27 | Varun Arjun, Shahjahanpur | 7 | 28.1 | 107,168 | 61,283 | +45,885 |
| 28 | TS Mishra, Lucknow | 8 | 31.2 | 110,215 | 60,795 | +49,420 |
| 29 | FH, Agra | 4 | 40 | 114,014 | 58,231 | +55,783 |
| 30 | FH, Agra MM | 1 | 40.0 | 126,833 | 91,415 | +35,418 |
| 31 | TMU, Moradabad Jain | 2 | 38.1 | 133,006 | 82,529 | +50,477 |
| 32 | Era, Lucknow MM | 3 | 36.1 | 133,213 | 75,911 | +57,302 |
| 33 | Integral, Lucknow MM | 1 | 39 | 156,724 | 84,425 | +72,299 |
MS General Surgery — 2026 vs 2025 Round 1 (29 Entries)
नीचे MS General Surgery की सभी 29 कॉलेज–ब्रांच एंट्री दी गई हैं। मोबाइल पर पूरी टेबल देखने के लिए दाएँ-बाएँ स्क्रॉल करें।
| # | College / Seat Type | Seats | Fee ₹L/yr | 2026 AIR | 2025 AIR | ∆ AIR |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SRMS, Bareilly | 12 | 25.1 | 75,833 | 50,911 | +24,922 |
| 2 | Sharda, Gr. Noida | 12 | 25.4 | 84,300 | 57,673 | +26,627 |
| 3 | Subharti, Meerut | 15 | 14.4 | 91,111 | 53,178 | +37,933 |
| 4 | KD, Mathura | 12 | 21.6 | 98,337 | 66,951 | +31,386 |
| 5 | MMC, Muzaffarnagar | 12 | 23.2 | 102,077 | 60,176 | +41,901 |
| 6 | Saraswati, Hapur | 10 | 20.2 | 103,839 | 64,233 | +39,606 |
| 7 | Hind, Barabanki | 7 | 25.2 | 104,793 | 66,922 | +37,871 |
| 8 | United, Prayagraj | 4 | 25.1 | 107,218 | — | — |
| 9 | Era, Lucknow | 6 | 32.0 | 108,448 | 70,708 | +37,740 |
| 10 | TMU, Moradabad | 8 | 31.5 | 108,712 | 62,810 | +45,902 |
| 11 | NIIMS, Gr. Noida | 15 | 25.1 | 116,258 | 82,471 | +33,787 |
| 12 | Era, Lucknow MM | 6 | 32.0 | 123,546 | 91,688 | +31,858 |
| 13 | Heritage, Varanasi | 6 | 30.4 | 125,249 | 81,777 | +43,472 |
| 14 | Career, Lucknow | 4 | 37.1 | 126,971 | 90,873 | +36,098 |
| 15 | Mayo, Barabanki | 9 | 20.3 | 128,860 | 81,995 | +46,865 |
| 16 | Venkateshwara, Amroha | 10 | 21.6 | 129,825 | 74,313 | +55,512 |
| 17 | Integral, Lucknow MM | 1 | 35.0 | 130,621 | 88,580 | +42,041 |
| 18 | Rohilkhand, Bareilly | 22 | 23.1 | 130,737 | 81,821 | +48,916 |
| 19 | GS, Hapur | 8 | 31.2 | 131,246 | 83,580 | +47,666 |
| 20 | Rama, Kanpur | 8 | 30.7 | 132,634 | 81,728 | +50,906 |
| 21 | TMU, Moradabad Jain | 2 | 31.5 | 132,650 | 101,089 | +31,561 |
| 22 | KM, Mathura | 8 | 21.6 | 132,839 | 82,653 | +50,186 |
| 23 | Rama, Hapur | 9 | 29.7 | 133,330 | 74,386 | +58,944 |
| 24 | Prasad, Lucknow | 5 | 21.6 | 150,225 | 76,433 | +73,792 |
| 25 | TS Mishra, Lucknow | 2 | 31.2 | 150,517 | 88,925 | +61,592 |
| 26 | Hind, Sitapur | 12 | 24.5 | 152,074 | 83,029 | +69,045 |
| 27 | Naraina, Kanpur | 2 | 25.1 | 153,410 | 87,419 | +65,991 |
| 28 | NCMC, Meerut | 9 | 27.6 | 157,420 | 85,203 | +72,217 |
| 29 | SKS, Mathura | 2 | 25.1 | 158,040 | — | — |
MD Respiratory Medicine — 2026 vs 2025 Round 1 (28 Entries)
नीचे MD Respiratory Medicine की सभी 28 कॉलेज–ब्रांच एंट्री दी गई हैं। मोबाइल पर पूरी टेबल देखने के लिए दाएँ-बाएँ स्क्रॉल करें।
| # | College / Seat Type | Seats | Fee ₹L/yr | 2026 AIR | 2025 AIR | ∆ AIR |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Subharti, Meerut | 3 | 14.4 | 59,568 | 47,093 | +12,475 |
| 2 | Saraswati, Hapur | 3 | 20.2 | 63,856 | 44,354 | +19,502 |
| 3 | Sharda, Gr. Noida | 3 | 25.4 | 66,909 | 46,500 | +20,409 |
| 4 | SRMS, Bareilly | 5 | 25.1 | 68,059 | 47,115 | +20,944 |
| 5 | Hind, Barabanki | 2 | 25.2 | 72,785 | 50,200 | +22,585 |
| 6 | MMC, Muzaffarnagar | 2 | 23.2 | 74,838 | 42,900 | +31,938 |
| 7 | KD, Mathura | 5 | 21.6 | 77,844 | 42,246 | +35,598 |
| 8 | TMU, Moradabad | 3 | 30.6 | 85,154 | 50,316 | +34,838 |
| 9 | Hind, Sitapur | 2 | 24.5 | 85,632 | 52,940 | +32,692 |
| 10 | Mayo, Barabanki | 2 | 20.3 | 85,692 | 57,954 | +27,738 |
| 11 | Varun Arjun, Shahjahanpur | 2 | 28.1 | 89,367 | 64,065 | +25,302 |
| 12 | GS, Hapur | 2 | 31.2 | 91,687 | 55,141 | +36,546 |
| 13 | Rohilkhand, Bareilly | 5 | 23.1 | 94,589 | 55,238 | +39,351 |
| 14 | Saraswati, Unnao | 1 | 25.1 | 96,233 | — | — |
| 15 | Rama, Hapur | 3 | 29.7 | 99,199 | 62,278 | +36,921 |
| 16 | Heritage, Varanasi | 3 | 30.4 | 99,225 | 61,805 | +37,420 |
| 17 | KM, Mathura | 4 | 21.6 | 102,685 | 63,235 | +39,450 |
| 18 | Prasad, Lucknow | 3 | 21.6 | 102,863 | 59,724 | +43,139 |
| 19 | Era, Lucknow | 3 | 32.0 | 103,964 | 57,615 | +46,349 |
| 20 | Naraina, Kanpur | 3 | 25.1 | 105,326 | — | — |
| 21 | Rama, Kanpur | 2 | 30.7 | 105,387 | 64,154 | +41,233 |
| 22 | TS Mishra, Lucknow | 3 | 34.2 | 110,114 | 67,261 | +42,853 |
| 23 | Rajshree, Bareilly | 6 | 29.9 | 110,598 | 64,617 | +45,981 |
| 24 | FH, Agra | 2 | 36.5 | 114,373 | 64,088 | +50,285 |
| 25 | Career, Lucknow | 2 | 37.6 | 117,336 | 68,863 | +48,473 |
| 26 | TMU, Moradabad Jain | 2 | 30.6 | 132,596 | 87,996 | +44,600 |
| 27 | Era, Lucknow MM | 2 | 32.0 | 132,774 | 69,109 | +63,665 |
| 28 | Career, Lucknow MM | 1 | 37.6 | 144,252 | 70,367 | +73,885 |
MD Psychiatry — 2026 vs 2025 Round 1 (28 Entries)
नीचे MD Psychiatry की सभी 28 कॉलेज–ब्रांच एंट्री दी गई हैं। मोबाइल पर पूरी टेबल देखने के लिए दाएँ-बाएँ स्क्रॉल करें।
| # | College / Seat Type | Seats | Fee ₹L/yr | 2026 AIR | 2025 AIR | ∆ AIR |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Subharti, Meerut | 5 | 14.4 | 68,157 | 56,413 | +11,744 |
| 2 | Sharda, Gr. Noida | 3 | 25.4 | 68,743 | 65,010 | +3,733 |
| 3 | SRMS, Bareilly | 5 | 25.1 | 91,559 | 59,861 | +31,698 |
| 4 | TMU, Moradabad | 3 | 25.2 | 93,559 | 58,517 | +35,042 |
| 5 | Era, Lucknow | 2 | 25.9 | 95,877 | 43,231 | +52,646 |
| 6 | MMC, Muzaffarnagar | 3 | 23.2 | 96,045 | 65,336 | +30,709 |
| 7 | Hind, Barabanki | 2 | 25.2 | 100,005 | 84,676 | +15,329 |
| 8 | Rajshree, Bareilly | 1 | 29.9 | 102,886 | 92,909 | +9,977 |
| 9 | TMU, Moradabad Jain | 1 | 25.2 | 106,183 | 93,826 | +12,357 |
| 10 | KD, Mathura | 6 | 21.6 | 111,149 | 63,795 | +47,354 |
| 11 | Rohilkhand, Bareilly | 5 | 23.1 | 111,532 | 69,896 | +41,636 |
| 12 | NIIMS, Gr. Noida | 3 | 25.1 | 112,104 | — | — |
| 13 | Career, Lucknow | 2 | 28.8 | 113,006 | 89,003 | +24,003 |
| 14 | Integral, Lucknow MM | 1 | 25.9 | 114,657 | 114,011 | +646 |
| 15 | Saraswati, Hapur | 6 | 20.2 | 116,406 | 67,093 | +49,313 |
| 16 | Rama, Kanpur | 3 | 30.7 | 120,858 | 81,041 | +39,817 |
| 17 | FH, Agra | 1 | 28.0 | 123,667 | 78,525 | +45,142 |
| 18 | Hind, Sitapur | 2 | 24.5 | 123,983 | 65,723 | +58,260 |
| 19 | Integral, Lucknow | 1 | 25.9 | 125,025 | — | — |
| 20 | GS, Hapur | 2 | 31.2 | 127,620 | 86,948 | +40,672 |
| 21 | KM, Mathura | 6 | 21.6 | 129,473 | 86,158 | +43,315 |
| 22 | NCMC, Meerut | 3 | 27.6 | 129,635 | 88,008 | +41,627 |
| 23 | Prasad, Lucknow | 3 | 21.6 | 129,816 | 88,696 | +41,120 |
| 24 | United, Prayagraj | 3 | 25.1 | 129,862 | — | — |
| 25 | Rama, Hapur | 3 | 29.7 | 131,155 | 84,915 | +46,240 |
| 26 | Naraina, Kanpur | 2 | 25.1 | 131,803 | 90,664 | +41,139 |
| 27 | Varun Arjun, Shahjahanpur | 3 | 28.1 | 150,347 | 91,329 | +59,018 |
| 28 | Venkateshwara, Amroha | 3 | 21.6 | 153,281 | 85,785 | +67,496 |
MD Anaesthesiology — 2026 vs 2025 Round 1 (21 Entries)
नीचे MD Anaesthesiology की सभी 21 कॉलेज–ब्रांच एंट्री दी गई हैं। मोबाइल पर पूरी टेबल देखने के लिए दाएँ-बाएँ स्क्रॉल करें।
| # | College / Seat Type | Seats | Fee ₹L/yr | 2026 AIR | 2025 AIR | ∆ AIR |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Era, Lucknow MM | 3 | 23.5 | 99,605 | 102,555 | -2,950 |
| 2 | Era, Lucknow | 5 | 23.5 | 109,690 | 75,462 | +34,228 |
| 3 | Integral, Lucknow MM | 1 | 21.9 | 116,337 | 98,040 | +18,297 |
| 4 | TMU, Moradabad | 7 | 22.5 | 116,699 | 72,928 | +43,771 |
| 5 | Rama, Hapur | 1 | 29.7 | 119,268 | 104,021 | +15,247 |
| 6 | MMC, Muzaffarnagar | 2 | 23.2 | 121,380 | 93,591 | +27,789 |
| 7 | United, Prayagraj | 4 | 25.1 | 123,679 | — | — |
| 8 | Subharti, Meerut | 18 | 14.4 | 124,075 | 81,359 | +42,716 |
| 9 | Career, Lucknow | 3 | 20.0 | 125,663 | 86,105 | +39,558 |
| 10 | Saraswati, Unnao | 1 | 25.1 | 125,745 | — | — |
| 11 | Integral, Lucknow | 3 | 21.9 | 126,044 | 92,217 | +33,827 |
| 12 | Rohilkhand, Bareilly | 2 | 23.1 | 128,927 | 98,337 | +30,590 |
| 13 | KD, Mathura | 4 | 21.6 | 128,956 | 91,558 | +37,398 |
| 14 | Prasad, Lucknow | 1 | 21.6 | 129,264 | 103,782 | +25,482 |
| 15 | TMU, Moradabad Jain | 3 | 22.5 | 130,057 | 112,687 | +17,370 |
| 16 | Saraswati, Hapur | 5 | 20.2 | 130,328 | 95,515 | +34,813 |
| 17 | Hind, Barabanki | 2 | 25.2 | 130,549 | 94,765 | +35,784 |
| 18 | SRMS, Bareilly | 5 | 25.1 | 131,410 | 92,444 | +38,966 |
| 19 | Sharda, Gr. Noida | 8 | 25.4 | 132,791 | 94,354 | +38,437 |
| 20 | Career, Lucknow MM | 3 | 20 | 133,490 | 100,849 | +32,641 |
| 21 | FH, Agra | 2 | 23.5 | 154,951 | 93,347 | +61,604 |
MS Ophthalmology — 2026 vs 2025 Round 1 (22 Entries)
नीचे MS Ophthalmology की सभी 22 कॉलेज–ब्रांच एंट्री दी गई हैं। मोबाइल पर पूरी टेबल देखने के लिए दाएँ-बाएँ स्क्रॉल करें।
| # | College / Seat Type | Seats | Fee ₹L/yr | 2026 AIR | 2025 AIR | ∆ AIR |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sharda, Gr. Noida | 4 | 25.4 | 70,603 | 52,770 | +17,833 |
| 2 | SRMS, Bareilly | 5 | 25.1 | 71,395 | 50,525 | +20,870 |
| 3 | Subharti, Meerut | 6 | 14.4 | 74,125 | 47,077 | +27,048 |
| 4 | Hind, Barabanki | 2 | 25.2 | 84,614 | 61,673 | +22,941 |
| 5 | MMC, Muzaffarnagar | 5 | 23.2 | 109,643 | 60,406 | +49,237 |
| 6 | Saraswati, Hapur | 4 | 20.2 | 111,655 | 66,055 | +45,600 |
| 7 | Era, Lucknow | 3 | 35.8 | 111,888 | 59,547 | +52,341 |
| 8 | TMU, Moradabad | 2 | 32.4 | 116,057 | 63,198 | +52,859 |
| 9 | TS Mishra, Lucknow | 2 | 31.2 | 116,140 | 75,903 | +40,237 |
| 10 | Rohilkhand, Bareilly | 5 | 23.1 | 117,220 | 68,350 | +48,870 |
| 11 | KD, Mathura | 6 | 21.6 | 117,444 | 62,031 | +55,413 |
| 12 | Hind, Sitapur | 2 | 24.5 | 118,262 | 69,720 | +48,542 |
| 13 | Mayo, Barabanki | 1 | 20.3 | 124,099 | 73,330 | +50,769 |
| 14 | Rajshree, Bareilly | 1 | 29.9 | 125,422 | 83,552 | +41,870 |
| 15 | Career, Lucknow | 2 | 30.0 | 125,443 | 81,205 | +44,238 |
| 16 | Rama, Hapur | 2 | 29.7 | 128,755 | 75,991 | +52,764 |
| 17 | Venkateshwara, Amroha | 3 | 21.6 | 129,945 | 68,834 | +61,111 |
| 18 | Heritage, Varanasi | 4 | 30.4 | 131,116 | 79,245 | +51,871 |
| 19 | Integral, Lucknow | 1 | 36.0 | 131,183 | 68,003 | +63,180 |
| 20 | NIIMS, Gr. Noida | 3 | 25.1 | 132,319 | — | — |
| 21 | NCMC, Meerut | 3 | 27.6 | 151,318 | — | — |
| 22 | Rama, Kanpur | 4 | 30.7 | 152,287 | 71,263 | +81,024 |
MS ENT — 2026 vs 2025 Round 1 (17 Entries)
नीचे MS ENT की सभी 17 कॉलेज–ब्रांच एंट्री दी गई हैं। मोबाइल पर पूरी टेबल देखने के लिए दाएँ-बाएँ स्क्रॉल करें।
| # | College / Seat Type | Seats | Fee ₹L/yr | 2026 AIR | 2025 AIR | ∆ AIR |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Subharti, Meerut | 3 | 14.4 | 83,422 | 59,983 | +23,439 |
| 2 | Sharda, Gr. Noida | 5 | 25.4 | 92,785 | 55,150 | +37,635 |
| 3 | Career, Lucknow | 2 | 20.0 | 95,330 | 72,529 | +22,801 |
| 4 | SRMS, Bareilly | 5 | 25.1 | 99,168 | 62,654 | +36,514 |
| 5 | Integral, Lucknow | 1 | 23.9 | 102,884 | 72,807 | +30,077 |
| 6 | TMU, Moradabad | 2 | 24.3 | 103,122 | 64,928 | +38,194 |
| 7 | Rama, Hapur | 2 | 29.7 | 108,419 | 79,443 | +28,976 |
| 8 | Saraswati, Hapur | 3 | 20.2 | 114,806 | 74,621 | +40,185 |
| 9 | Hind, Barabanki | 1 | 25.2 | 116,887 | 82,853 | +34,034 |
| 10 | MMC, Muzaffarnagar | 5 | 23.2 | 118,208 | 74,586 | +43,622 |
| 11 | Heritage, Varanasi | 1 | 30.4 | 122,503 | 94,641 | +27,862 |
| 12 | NCMC, Meerut | 1 | 27.6 | 123,366 | — | — |
| 13 | Era, Lucknow | 3 | 24.5 | 124,111 | 63,619 | +60,492 |
| 14 | Rohilkhand, Bareilly | 3 | 23.1 | 128,845 | 72,213 | +56,632 |
| 15 | Saraswati, Unnao | 1 | 25.1 | 129,593 | — | — |
| 16 | NIIMS, Gr. Noida | 1 | 25.1 | 133,544 | — | — |
| 17 | KD, Mathura | 4 | 21.6 | 151,841 | 83,926 | +67,915 |
MD Emergency Medicine — 2026 vs 2025 Round 1 (10 Entries)
नीचे MD Emergency Medicine की सभी 10 कॉलेज–ब्रांच एंट्री दी गई हैं। मोबाइल पर पूरी टेबल देखने के लिए दाएँ-बाएँ स्क्रॉल करें।
| # | College / Seat Type | Seats | Fee ₹L/yr | 2026 AIR | 2025 AIR | ∆ AIR |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Subharti, Meerut | 2 | 14.4 | 73,584 | 53,239 | +20,345 |
| 2 | Sharda, Gr. Noida | 4 | 25.4 | 92,143 | 58,064 | +34,079 |
| 3 | SRMS, Bareilly | 2 | 25.1 | 97,776 | 63,860 | +33,916 |
| 4 | MMC, Muzaffarnagar | 3 | 23.2 | 98,533 | 68,127 | +30,406 |
| 5 | KD, Mathura | 6 | 21.6 | 113,001 | 68,515 | +44,486 |
| 6 | Rohilkhand, Bareilly | 3 | 23.1 | 113,812 | 70,206 | +43,606 |
| 7 | Rama, Kanpur | 3 | 30.7 | 116,354 | 83,899 | +32,455 |
| 8 | GS, Hapur | 4 | 31.2 | 123,714 | — | — |
| 9 | Heritage, Varanasi | 2 | 30.4 | 124,646 | — | — |
| 10 | Rajshree, Bareilly | 5 | 29.9 | 131,129 | 83,551 | +47,578 |
UP NEET PG Round 2 के लिए क्या करें?
अपनी AIR, पसंदीदा ब्रांच और बजट के आधार पर संभावित कॉलेजों की सूची तैयार करें। पिछले वर्ष और Round 1 के रैंक को सिर्फ तुलना के लिए देखें। वर्तमान राउंड की Seat Matrix, पात्रता, Minority/Non-Minority सीटें, Upgradation Rules, Hostel Fees और अन्य जरूरी शुल्क आधिकारिक दस्तावेज से जाँचें।
Frequently Asked Questions
क्या यहाँ 361 अलग-अलग कॉलेज हैं? नहीं। 13 ब्रांच की 361 कॉलेज–ब्रांच एंट्री हैं। एक कॉलेज कई ब्रांच में आ सकता है।
फीस का अर्थ क्या है? मूल चार्ट में प्रदर्शित वार्षिक ट्यूशन फीस (₹ लाख/वर्ष)। हॉस्टल, सुरक्षा राशि और दूसरे शुल्क अतिरिक्त हो सकते हैं।
क्या Round 1 Closing AIR से Round 2 में सीट पक्की हो जाएगी? नहीं। भविष्य में आवंटन उपलब्ध सीट, पात्रता, रैंक और च्वाइस के आधार पर होता है।
PIERS EDU – Personalised NEET PG Counselling
Rank, Branch और Budget के आधार पर विकल्प समझने, कॉलेज तुलना और आधिकारिक काउंसलिंग प्रक्रिया जानने के लिए PIERS EDU से संपर्क करें।
Live Discussion 24×7 | PIERS EDU (OPC) Pvt. Ltd.
Source: उपयोगकर्ता द्वारा साझा 13 UP NEET PG 2026 vs 2025 Private College Round 1 UR cutoff charts. Official verification: upneet.gov.in.
Disclaimer: यह एक स्वतंत्र शैक्षणिक तुलना है, सरकारी डेटा का आधिकारिक प्रकाशन नहीं। सभी 361 पंक्तियों की स्वतंत्र आधिकारिक रिकॉर्ड से जाँच नहीं हुई है। कॉलेज फीस, सीट और कटऑफ में त्रुटि या परिवर्तन संभव है। PIERS EDU किसी सीट या प्रवेश की गारंटी नहीं देता।